Prezzi dei carburanti in Europa

Prezzi dei carburanti in Europa aggiornati in tempo reale per verificare il prezzo della Benzina (Euro 95), Gasolina e GPL.
Prezzi dei carburanti in Europa
Prezzi dei carburanti in Europa aggiornati in tempo reale per verificare il prezzo della Benzina (Euro 95), Gasolina e GPL.


Paese

Benzina (Euro 95)

Gasolina

GPL

EUREUREUR
  Italia1,7591,6240,773
  Albania1,5181,5010,680
  Andorra1,3351,188
  Austria1,4491,428
  Bielorussia0,7570,7570,439
  Belgio1,7301,7190,829
  Bosnia ed Erzegovina1,2631,2500,783
  Bulgaria1,2181,2310,695
  Croazia1,4471,4930,813
  Cipro1,3761,456
  Cechia1,4841,4410,637
  Danimarca1,9051,647
  Estonia1,5841,3800,825
  Finlandia1,8661,679
  Francia1,6591,5860,907
  Germania1,6751,5470,850
  Grecia1,7811,5251,011
  Ungheria1,3201,3200,871
  Islanda1,7801,673
  Irlanda1,7271,626
  Lettonia1,5341,3990,781
  Lituania1,4801,3580,749
  Lussemburgo1,5371,4040,810
  Macedonia del Nord1,2351,1200,750
  Malta1,3491,218
  Moldavia1,0780,9330,688
  Paesi Bassi2,0061,6480,944
  Norvegia1,9541,806
  Polonia1,3001,3000,708
  Portogallo1,7411,5520,842
  Romania1,2571,2780,768
  Russia0,6180,6150,400
  San Marino1,6431,5130,804
  Serbia1,4301,4900,856
  Slovacchia1,5031,4020,765
  Slovenia1,3601,4760,896
  Spagna1,5151,3850,844
  Svezia1,8531,9451,404
  Svizzera1,6191,6761,006
  Turchia0,7230,7290,604
  Ucraina1,0681,0260,631
  Regno Unito1,7421,7850,808


Claudio Marchetti, autore
Claudio Marchetti

Imprenditore nel settore dell'editoria digitale, è co-fondatore del progetto denaro.it. Appassionato di comunicazione e ottimizzazione per i motori di ricerca. Lo sviluppo di denaro.it è stato dettato da una sfida personale nell'andare a creare un nuovo progetto editoriale nel panorama italiano.